На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЯИЧНАЯ КОСМЕТИКА

 

С давних времен яйца славились своими удивительными свойствами в сохрнении молодости и красоты кожи лица тела.
Сохранился рецепт,знаменитой красавицы мадам Помпадур,которая ежедневно очищала лицо смесью сахара со взбитым белком - и выглядела обворожительно
В яйцах содержится много витаминов - таких как А, Е, В2, B12,D, а также фолиевая кислота, поэтому они являются не только незаменимым диетическим продуктом, но еще и прекрасным косметическим средством.
Маски из яиц суперэффективно разглаживают морщины, возвращают коже свежий и здоровый вид.
Причем для жирной кожи больше подходит белок - он тонизирует, подсушивает кожу, сужает поры, а для сухой кожи лучше использовать желток, который смягчает и питает кожу, возвращает ей упругость.
Особенно эффективно действуют яичные маски на увядающую кожу.
Прежде чем нанести на лицо маску, кожу надо подготовить.
Жирную кожу предварительно протрите лосьоном и ополосните теплой водой, в сухую кожу кончиками пальцев как бы «вбейте» немного растительного масла.
ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ МАСКИ
Смешайте желток. 1 чайную ложку меда и 1 чайную ложку
растительного (лучше оливкового) масла, добавьте 3-5 капель витамина Е и 2-3 капли витамина А.
ВАРИАНТ 2
Желток, 1 чайную ложку меда, 1 столовую ложку измельченной в кофемолке овсянки перемешайте, после чего добавьте по несколько капель витамина А и Е. Наносите маску на лицо кисточкой. Когда первый слой подсохнет - нанесите второй и т. д., пока не получится 4-5 слоев. Держите маску 15- 20 минут, потом смойте теплой водой, используя ватные диски или специальную губку. В конце умойтесь прохладной водой с добавлением лимонного сока или протрите лицо кубиком льда, приготовленным из равных частей воды и лимонного сока.
МАСКА ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ
Возьмите 2 чайные ложки взбитого белка и 1 чайную ложку клюквенного сока, хорошенько смешайте и наложите на лицо в 2-3 слоя (каждый примерно через 5 минут после предыдущего). Оставьте маску на 20-25 минут, затем снимите ватными дисками, смоченными в зеленом чае.
МАСКА ПРОТИВ МОРЩИН
Взбейте белок одного яйца и, тщательно перемешивая, добавьте в него по 10 капель глицерина, растительного масла и лимонного сока. Нанесите на кожу, оставьте примерно на 25 минут, после чего смойте теплой водой.

 

http://vk.com/photo-7737763_282654798

Картина дня

наверх