На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Индюшиные грудки запеченные по особенному рецепту...Татьяна (с) SLO

Это блюдо я не знаю как назвать правильно, технология приготовления этого рецепта немного долговата, но вот вкус такого мяса вас не разочарует. Жаль фото не успела сделать :( поставлю примерное.

Итак начну ;)

1 кг. индюшиных грудок

3 мясистых помидора

1 луковица

1\2 ч. л. паприки

2 ст. л. меда

2 ст. л. масла (по желанию)

соль, перец

примерно 4 - 5 широких пластинок тонко нарезаного бекона (копченого)

1 ч. л. сухого тимьяна

лавровый лист

500 мл. мясного бульона - мясо (свиное или говяжье)  на кости отварить с 1 луковицей (я предварительно разрезаю луковицу на 4 части и на расколеной сковороде без масла обжариваю каждую сторону лука по 1 мин. примерно), морковкой, корнем сельдерея и зубчиком чеснока + 3 - 4 перца горошком. Готовый бульон отцедить, охладить. Мясо и овощи вы можете использовать для супчика. Нам нужен только вот такой бульон.

Помидоры очистить от кожуры нарезать на четвертинки, отстранить семена и нарезать кубиками. Выложить на дно формы в котором будет запекаться мясо. Мелко нарубить лук и выложить вторым слоем на помидоры, добавить паприки. Грудки хорошо осушить, смешать соль, черные молотые перцы и масло - смазать мясо со всех сторон - выложить на помидоры с луком. Запечь при t 220С0 - 30 мин. 

Готовое мясо выложить на поднос, обернуть беконом и посыпать тимьяном со всех сторон. К помилроам и луку добавить ловровый лист и 250 мл. бульона, мясо с беконом. Снизьте t до 180С0 и готовьте еще 45 мин., постепенно добавля бульон. Готовое мясо вынуть и завернуть в пищевую фольгу, так чтоб оно остовалось горячим. Сок со всеми составляющими (кроме лаврового листа, его можно отстранить) вылить в блендер , добавить мед, соль (по вкусу) и хорошо все премешать.

При подаче мясо красиво нарезать и сверху полить готовым соусом, украсить любой зеленью. Подавать как самостоятельное блюдо, так и с салатом или с рисом. 

Приятного аппетита!

Картина дня

наверх