На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Завтрак из духовки "MIX - 2" Татьяна (с) SLO

Что может быть лучше полезного и вкусного завтрака в воскресное утро...

Предлагаю второй вариант завтрака из духовки.

Мне понадобилось:

1 большая луковица

3 средних картофеля

50 гр. ветчины

2 яйца

1 большой помидор

100 мл. йогурта питьевого

100 гр. сыра

5 ст. л. подсолнечного масла

Лук порезать крупно полукольцами и обжарить до коричневого цвета в разогретом подсолнечном масле, отстранить его. В этом же масле обжарить картофель полудольками до золотистой корочки, отстранить его. Помидор порезать крупными дисками и в оставшемся масле обжарить с двух сторон.

Противень выстелить вощеной бумагой, сбрызнуть небольшим количеством оливкового масла. Первым слоем выложить ветчину нарезанную соломкой, сверху жареный лук, картофель и помидоры, посолить, поперчить. Сыр натереть на крупной терке и посыпать им помидорчики с картофелем. Взбить яйца, добавить к ним йогурт и щепотку соли, и еще раз взбить, вылить в противень.

Духовку разогреть до 2000С и запечь в ней до готовности омлета запеканочку (у меня все приготовилось за 15 мин.) Подавать в горячем виде посыпав любой зеленью.

Приятного завтрака!

Картина дня

наверх