На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свеча в стакане своими руками

Материалы: 
1) Стаканчик – лучше брать стаканчик из толстого стекла или предназначенный специально для свечей. 
2) Парафин (или воск, или гель для свечей) 
3) Фитиль 
4) Эфирные масла (или ароматизаторы, на ваш вкус) 
5) Пигмент (мика, краситель для свечей и т.д.) 

Оборудование: 
1) Источник тепла (плита) 
2) Емкость для плавления и емкость для водяной бани 
3) Палочки для помешивания 
4) Ножницы 

Приступаем к изготовлению: 

1) Готовим все необходимое. Я буду делать свечку из парафина высокой очистки – он совершенно не коптит и при растапливании становится прозрачным как вода (на фото ниже). У меня парафин в виде шариков и я решила растопить не все, часть засыпать внутрь формы. Можно засыпать разноцветные кусочки, а залить неокрашенным парафином. Для растапливания парафина я использую силиконовую форму – ее легко очистить. 

Aromatnaja svecha v stakane 1.jpg 


2) Ставим парафин растапливаться на водную баню. 

Aromatnaja svecha v stakane 2.jpg


3) Отрезаем фитиль по высоте стакана плюс 1-2 см, чтобы было удобно его закрепить. 

4) К фитилю (ели вы не берете готовые) нужно прикрепить металлический держатель, я использую ножницы, чтобы зажать фитиль в держателе, но удобнее делать это плоскогубцами или другим инструментом. 

Aromatnaja svecha v stakane 3.jpg 

Aromatnaja svecha v stakane 4.jpg 


5) Парафин потихоньку тает. Окунаем в него палочку и наносим каплю на держатель фитиля, чтобы закрепить его на дне стакана (по центру). Капнув на держатель парафин надо сразу же его приложить к дну стакана, парафин застывает моментально. Пока я фотографировала все застыло – потребовалась еще капелька парафина. 

Aromatnaja svecha v stakane 5.jpg 

Aromatnaja svecha v stakane 6.jpg 


6) Фитиль приклеен ко дну 

Aromatnaja svecha v stakane 7.jpg 


7) Теперь нужно закрепить фитиль сверху стакана, чтобы при заливке он держался вертикально. Есть много способов, с использованием скрепок, проволочек, палочек, картона… Можно использовать все, что есть под рукой. Я взяла шпажку для шашлычков, разделила ее на три части. На одном стакане закрепила фитиль между двумя кусочками шпажки и скрепила их резинками. На другом – прикрепила фитиль к шпажке куском проволоки. Засыпала шарики парафина. 

Aromatnaja svecha v stakane 8.jpg


8) Парафин полностью растопился. Если вы добавляете эфирные масла, то лучше подождать, пока он немного остынет. Пока можно подготовить смесь (если вы не сделали это заранее) – я использую новогодние ароматы: цитрусовые, хвойные и ароматы специй. 

Aromatnaja svecha v stakane 9.jpg


9) Добавляю зеленую мику. К сожалению, после остывания свеча не будет такой перламутровой, но вокруг фитиля, там где будет плавиться парафин при горении свечи, можно будет увидеть как переливается мика. 

Aromatnaja svecha v stakane 10.jpg 

Aromatnaja svecha v stakane 11.jpg 


10) Добавляем эфирные масла 

11) Хорошо размешиваем (мика норовит осесть на дно) и заливаем свечки 

Aromatnaja svecha v stakane 12.jpg 


12) Можно пользоваться, украшать стол, дарить, нюхать…. 

Aromatnaja svecha v stakane 13.jpg

 

http://academy-miracles.ru/wonders/26/50009.html

Картина дня

наверх