На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вся правда о калориях! Что и когда лучше есть, чтобы похудеть.

У калорий плохая репутация. Только они виноваты в том, что джинсы не сходятся, юбка плохо сидит, а живот нагло выпирает из-под изящного топа. Однако говорить о них дурно - все равно что ополчиться на кислород.

Чтобы получать от калорий удовольствие и преврать их из заклятых врагов в закадычных друзей, нужно всего навсего научиться соизмерять "входящее" и "исходящее", т. е. сбалансированно потреблять и расходовать энергию. Эксперты дали ясные и обстоятельные ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, связанные с энергетической ценностью продуктов и снижением веса.

Все подробности этой статьи вы можете прочесть пройдясь по ссылке: http://www.magnado.ru/fakt_kolorii.php   

Мне очень понравилось ее содержание.

Наш организм живет по определенным биологическим часам, и, чтобы быть здоровыми и красивыми, важно им следовать.

7 УТРА – активизируется деятельность желудка. Медики до сих пор спорят, насколько полезен ранний завтрак. Но с тем, что выпитый натощак с утра стакан воды пойдет на пользу вашей внешности, согласны все диетологи.

11 ЧАСОВ – время активности поджелудочной железы, и значит, надо перекусить. Также не забудьте припудрить носик: с 11 до 12 сальные железы работают активнее, и кожа лица может начать блестеть.

С 13 ДО 15 ЧАСОВ – период активности тонкого кишечника. Не пообедав сейчас, за ужином вы съедите больше, чем надо, а это тоже вредно для кожи.

С 17 ДО 19 ЧАСОВ – время активной работы почек. Чтобы избежать появления отеков, откажитесь от чая и кофе.

С 19 ДО 21 ЧАСА – активно работает сердце. Если у вас проблемы в этой области, исключите в эти часы физическую нагрузку. И даже если ваше здоровье в норме, «легкие» виды спорта (например, йога) принесут больше пользы, чем поднятие тяжестей в тренажерном зале.

С 21 ДО 23 ЧАСОВ – организм настраивается на восстановление. Не забывайте, что сон до полуночи является сном красоты. Если ложиться в постель, хотя бы до одиннадцати вечера – это самым лучшим образом скажется на вашем внешнем виде. И не забудьте за час до сна нанести ночной крем: активные компоненты средств по уходу за кожей лучше всего усваиваются ее клетками именно в это время суток.

С 1 ДО 3 ЧАСОВ НОЧИ – замедляется работа тонкого кишечника, поэтому поздний ужин принесет больше вреда, чем пользы. К тому же это период активности печени, отвечающей за очищение организма. Когда вы спите – этому процессу ничего не мешает. А вот если вы регулярно бодрствуете полночи, в организме накапливаются токсины, что тут же отражается на состоянии кожи и цвете лица, а также ускоряет процессы старения.

А кто из вас ест после 19 часов? Да, все знают, что вредно, но почти все едят поздно. А ведь печень после 19 часов не активна, поджелудочная - не активна, они как магазин - закрылись на ключ и все! Что будет с едой, поступившей в организм после этого, она не переварится, она уйдет с начала в тонкий кишечник, к утру - в толстый кишечник, и все это - прекрасная среда для питания и развития тех самых микробов, о которых мы говорили. Вы утром встали - голова чумная, жизни нет! И так каждый день, разве это нормально? Поэтому прошу вас задуматься, после 19 часов есть нельзя, сок-кефир - максимум, даже если очень хочется, особенно – сладкое. Все вредные микробы в кишечнике обожают сладкое, кандида, стафилококк, стрептококки – без сладкого не живут!

Эти токсины забивают кишечник и препятствуют взаимодействию активных компонентов пищи с рецепторными зонами свзанными с тремя метаболическими системами (началами). Следствием этого является нарушение сложного процесса пищеварения, попадание токсинов в кровь. Интоксикация со временем доходит до такой степени, когда органы и ткани начинают самостоятельно избавлять от токсинов. В этот период появляются симптомы того или иного заболевания, и человек идет к врачу, который назначает, как правило, симптоматическое лечение. Таким образом, течение заболевания смазывается, но огромное количество причин, фундамент болезни, остается не тронутым и переходит в хроническое состояние


Картина дня

наверх