На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЕМ - ЛИКЕР "КРИСТИНА"

 

 

      Девчата, этот ликер для вас! Главное его достоинство - отсутствие термической обработки и простота в приготовлении. По вкусу - аналог знаменитого Бейлиза. Приготовите - не пожалеете! Идеален для девичников. Идея этого напитка мной была почерпнута у девушки по имени Кристина, потому и название такое.

      1 банка сгущенного молока, 2 ст.л. растворимого кофе, 2 пачки (0,2 г) Чудо-молока шоколадного,  водка 180 г, ванилин

     Все ингредиенты взбить в блендере или шейкере. На худой конец можно размешать и ложкой в литровой емкости, в указанной последовательности. Если кофе положить только 1 десертную ложку ликер получится шоколадный. И ещё, по замечаниям женщин, гостивших у нас, лучше, если водки делать грамм 200. На выходе получается 800 г ликера. Наливаете 0,7 л в красивую бутылку (желательно из под Бейлиза), а оставшиеся 100 г с наслаждением дегустируете...

      Весёлых вам посиделок!

 

 

Приглашаю на свой кулинарный сайт: http://www.vkusno-em.ru/

Картина дня

наверх