На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как выбрать блендер? Помогите кто знает. Спасибо..

Давайте обсудим одну проблему.

У меня 3 блендера, но один из них не соотвествует тому, что я хочу.

Я хочу блендер, который я помещу в стакан и буду взбивать содержимое

и ничего не выльется наружу.

Все мои просто выгонят всю жидкость из стакана.

 

Все дело в направлении движения ножа.

Если кто знает подскажите.

Заранее спасибо.

Рамзия.

Довольно часто при обновлении старой кухни или оснащении новой полезной техникой хозяйка оказывается перед выбором между приобретением кухонного комбайна, облегчающего труд, или нескольких приборов (по отдельности). Безусловно, комбайн - это хорошая вещь. Его стоимость будет меньше всех отдельных компонентов в совокупности, и все устройства комбайна приводятся в действие одним двигателем. Очень удобно, когда кухня просторная - для кухонного комбайна необходимо выделять определенное место, в котором он будет готов к работе в любой момент. Достаточно неудобно каждый раз доставать из шкафа разобранный комбайн и собирать его при необходимости приготовления фарша для котлет или для размельчения горстки орехов. Большая часть комбайнов рассчитана не на "мелкосерийную" партию продуктов, а на обработку большого их количества. 


Не все устройства, которые входят в состав комбайна, могут пригодиться в дальнейшем (например, вы могли ранее приобрести мясорубку или кофемолку). Каждый комбайн может иметь свои достоинства и недостатки. И нужно заметить, что постепенное собирание набора кухонной техники (покомпонентное) иногда может быть резонным. Далее речь пойдет о блендерах.

 

Как выбрать блендер?

 




Что такое блендер?



Нужно сказать, что блендер не является тестомешалкой или миксером. Миксер отлично справляется со взбиванием, к примеру, яичных белков, а из-за небольшой мощности двигателя и высоких оборотов он не способен замесить тесто. Довольно часто реклама преувеличивает возможности блендера, называя его кухонным комбайном. С помощью блендера со специальной насадкой можно поколоть лед, быстро и легко приготовить начинку для пирога, фруктовое или овощное пюре, крем, мусс, измельчить орехи, зелень или приготовить коктейли, смешать фруктовые соки и т.д.




Какие бывают блендеры?



Блендеры бывают погружными и стационарными. Стационарные блендеры стоят на специальной подставке, в которой размещены органы управления и двигатель. В комплект входит устанавливающаяся сверху чаша (кружка) с вращающимися ножами, в которой происходит измельчение или смешивание. Основными составляющими погружных блендеров являются ручки с моторчиком и с кнопками управления, к которым крепится одна насадка (из двух-трех), входящая в комплект. Операции над продуктами производятся в любой подходящей посуде (чашке, кастрюльке) или в емкости, имеющейся в комплекте. Погружной блендер идеально подойдет для измельчения орехов или лука, приготовления фарша, пюре и многого другого. Основное предназначение стационарного блендера - взбивание яиц, колка льда и смешивание коктейлей.

 

Как выбрать блендер?

 

Выбирая стационарный блендер, необходимо обратить внимание на такие важные характеристики, как материал, из которого сделана кружка для смешивания, ее объем и мощность блендера. Чем больше мощность блендера, тем качественнее он выполняет свои функции. Для любителей молочных коктейлей (мороженое с сиропом), мощность блендера должна быть не менее 500 Вт. Объем кружки блендера может быть от 400 мл до 2 литров. Необходимо заранее подсчитать, какое количество продуктов вы будете обрабатывать, так как от этого зависит объем приобретаемого блендера. Понятно, что приготовление большого количества коктейлей в несколько заходов будет утомительным, да и смешивание одного стакана напитка в двухлитровом блендере - бессмысленное занятие. Пластмасса или стекло - материал, из которого изготавливаются кружки. Стеклянные кружки не покрываются царапинами, не темнеют и не впитывают запахи, к тому же они гигиеничнее. Но они могут разбиться, поэтому требуют бережного обращения. Пластмассовые кружки менее устойчивы к высоким температурам, темнеют и царапаются, но более устойчивы к механическим воздействиям. Стоимость пластмассы меньше стоимости стекла.

Для приготовления небольших порций наиболее удобен погружной блендер, так как он универсален. Моторчик не рассчитан на долговременное включение, да и руки могут устать при длительной работе (когда необходимо много готовить). Делать на зиму запасы овощного пюре лучше с помощью более мощной техники, а быстрое приготовление котлетного фарша или обеденного десерта для погружного блендера будет невероятно легким заданием. Тем более что он всегда готов к работе, занимая мало места, а вымыть после работы насадку, которую еще называют "ногой", очень легко. Насадки бывают из нержавеющей стали и пластмассовые. Стоимость насадок из нержавеющей стали выше стоимости вторых, но зато они не боятся высоких температур и прочнее. Разнообразные емкости (емкости-насадки с ножами и вакуумные для хранения приготовленных блюд) и одна-две дополнительные насадки (ножи для колки льда, венчик для взбивания) могут быть в комплекте. Перед покупкой насадок, нужно обязательно подумать, как часто вы будете ими пользоваться, так как от их количества зависит и цена.

 

Как выбрать блендер?

 

Зачастую стационарный блендер стоит дешевле погружного. Помимо количества насадок на цену также влияет количество скоростей и мощность прибора. Не рекомендуется экономить на устройстве, так как оно должно стать незаменимым помощником, а не бесполезной игрушкой. Идеальный вариант, когда аппарат с плавной регулировкой, а мощность не менее трехскоростной и не меньше 300 Вт.

Moulinex, Philips, Kenwood, Bosch, Tefal, Braun - компании, занимающиеся производством блендеров. Продукция данных производителей славится высоким качеством, но нужно остерегаться дешевых подделок.

 

Картина дня

наверх