На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Индюшинный суп с овощами и сельдереем. Фото-рецепт. Татьяна (с) SLO

После просмотров видео-рецептов Сержа Марковича мне очень захотелось что то приготовить по его технологии. И вот что у меня получилось.

Ингредиенты:(хорошо видны на фото)


Индюшинная ножка ( у меня была 500гр.)

лук репка

3 стебля сельдерея

3 помидорки

большая морковка

3 картофеля

1 красный сладкий перец средней величины

1\2 зеленого сладкого пеца (можно использовать 1 целый, просто у меня он был большой)

свежая петрушка

оливковое масло 1 ст.л (не больше, так как бульон очень насыщенный, а масло нам нужно для того чтоб растворить лук репку)

1\2 лимона (можно заменить соком)

соль

Вся технология приготовления хорошо представлена на фото (по часовой стрелке начиная с левого верхнего угла). 

1) Индюшинную ножку разрубить на 2 половины, залить 1.5 воды, довести до кипения, снять шум и на маленьком огне уваривать до мягкости мяса и наваристости бульона 1ч. - 1.5ч. (мне понадобилось 1ч. 20 мин - у меня электрическая плита)

2) Все овощи нарезать крупно, а лук очень мелко. В кастрюле разогреть 1ст.л. оливкового масла и закинуть лук, его быстро перемешивать примерно 30с., а потом добавть 1\2 половника бульона, опять мешать не останавливаясь еще пол минутки пока вы не поймете, что лук начал растворяться (до золотистой корочки доводить его нельзя!), затем добавить сельдерей, мешать еще 1 мин, после кубики помидор, еще раз все перемешать и поставить томиться на слабом огне примерно 5 - 7 мин. Я накрыла специальной сеткой-крышкой, она позволяет овощам тушиться, а не вариться. Затем добавить крупно нарезанную морковь картофель, потомить еще 1 мин. В кастрюльку поместить мясо на кости и влить бульон (я еще добавила 500мл. воды), довести до кипения на среднем огне, затем добавить сладкие перцы ы выдавить сок лимона, посолить по вкусу. Довести до готовности картофеля и морковки, снять с огня и дать настояться 30мин.

3) Я подала отдельно свежую петрушку, сметану и маринованый в уксусе острый зеленый перчик. В тарелку поместила мясо крупным куском, по советам Сержа и действительно было очень не сложно с ним справляться, так как оно само просто растворялось и с сегкостью отделялавсь от кости и прожилок!

Суп получился очень вкусным, а главное жидкая его часть оставалась очень прозрачной! Приятного аппетита!

p.s. а на десерт мы лакомились вот такими замечательными пироженками, которые мне принесла моя соседка, их выпекают в кафе где она работает...рецепт постараюсь узнать ;) Сегодня был праздник живота))))))


Картина дня

наверх