На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картошечка! Мнения наших участников сайта о рецептах !!! И еще один рецепт!!! Не забудьте заглянуть!

Много рецептов приготовления этого удивительного продукта, который никогда не надоедает, опубликовано на нашем сайте. Я собрала вместе Ваши мнения и решила ими поделиться. Вашему вниманию!

Анна(muzanna) Баркова(Цубина) 2595Спасибо.)) а я сейчас практикую картошку вместе с нарезанным брусками корнем сельдерея и зеленью перетертой с солью в целофановом пакет (или просто сушеной, она от сока разбухает как надо) . Нужно завязать и поставить в микроволновку на - режим СВЕЖИЕ ОВОЩИ НА 400 ГР ДВА РАЗА И МИНУТ НА ДЕСЯТЬ ОСТАВИТЬ ДОСТОЯТЬСЯ прямо в целофане. Аромат.вкуснота неимоверная. и полезно очень.))

 

Наталья Романовская 7. 02 4832Спасибо. Картошка, действительно, овощ широкого применения. Разнообразие блюд, просто зашкаливает. Я вот тоже недавно готовила отбивные из курочки в кляре (яйцо, сыр, майонез, мука), и осталось немного кляра. Ну не выкидывать же. Вареную картошку порезала на пластины, окунула в оставшийся кляр и поджарила в масле на сковороде. Потом еще горячую слегка смазала кашицей из чеснока и посыпала петрушкой. Вкусненько было даже просто так, без ничего.

 

Лариса Сафонова 3773Еще проще. Шашлычки. Картошку не чистим, а просто режем пополам, солим, внутрь кладем кусок сала и запекаем на решетке. Только картошка должна быть не очень крупная, а то будет гореть, а не печься. Люди даже от шашлыка отказываются ради такой картошечки.

 

Ольга Федотовская 1209Мой рецепт картошки: Отварную картошку (можно заранее сварить даже в "мундирах") разрезать на широкие кружки. Взять лучше всего - чугунную форму (или у кого что есть, но не тонкую сковородку), обмазать маслом (лучше сливочным или маргарином), затем всю форму обсыпать панировочными сухарями и выложить кружки картошки - выкладывать прямо по стенкам и до верха. Сверху положить несколько небольших кусочков сливочного масла, обмазать сметаной и посыпать панировочными сухарями. Поставить в духовку на несколько минут. Вообще я готовлю плохо и редко, а жарить картошку вообще не умею. А вот с отварной картошкой только и получается. 

Дорогие дамы! Может быть кто - то из Вас напишет, как правильно жарить картошку, чтобы она не получалась внутри сырая или наоборот - разваленая!

 

Татьяна (22.10) 79350Моя бабушка так умела жарить.
Она разрезала картофель средних размеров на две части, разогревала сковороду с маслом, затем выкладывала аккуратно картошку немного прижаривала (все на среднем огне), затем не переворачивая доливала воду, накрывала крышкой и доводила почти до готовности, когда водичка выпаривалась, бабуля переворачивала картошечку и подрумянивала со второй стороны.
ИТОГ: снаружи картофель хрустящий, а внутри мягки и вкусный!
Я так еще не научилась готовить)))) мне двух переворотов маловато)))

 

Наталья 22 Mar 2011. Я жарю картошку на маргарине, а в конце, перед тем, как накрыть крышкой добавляю немного воды, накрываю крышкой и огонь на максимум. Вода выкипит-картошка готова. Только с водой не переборщить, а то картошка развалится.

 

Сергей 

вариант на большом огне, без накрытия крышкой!(с крышкой уже вареный)  картофель режем фри, следим за маслом 0,5 см на дне .~1 раз в минуту мешаем, в середине процесса добавляем нашинкованный мелко чеснок и соль, тщательно мешаем и в исходный режим ~1 раз в минуту до готовности. На чугунной сковороде получается альтернатива картофелю фри))

 

варкадия 06 May 2011 18:19

На большом огне обжариваю первую картофелину, накрошенную соломкой, в это время крошу следующую, сдвигаю уже обжаренную, сырую рассыпаю по всей площади сковороды (у меня большая чугунная), повторяю раз пять (пять - шесть крупных катофелин достаточно, можно и меньше - по количеству голодных). Вот уже и все обжарились на большом огне - немного твердые от крутой обжарки. Сковорода заполнилась. Обильно посыпаю накрошенным луком и накрываю крышкой, огонь убавляю. Так минут десять. Перец, зелень, салат, огурцы - по желанию

 

Оля 08 Nov 2010

По вашему рецепту картошка обязательно получится вареной. Нужно картофель порезать, обязательно обсушить полотенцем, выложить в разогретое масло, и жарить на среднем огне под крышкой, чтобы картошка прожарилась. Когда зажарится с одной стороны, перевернуть и жарить до конца уже без крышки, перемешивая только когда появится зажаристая корочка, не раньше. Тогда ничего не развалиться, а получиться румяная корочка со всех сторон. И еще в середине жарки обязательно добавляю немного сливочного масла для аромата.

 

Инесса

Приготовила картошечку для своих. В серендине жарки разбросала по ней кусочки сливочного масла, а под конец чуть-чуть молочка 6-процентного подлила, чтобы картошка не такая сухая была. Сверху на неё выложила порезаный зубчик чеснока, кольца лука и тёртый сыр, минут пять под закрытой крышкой подержала, чтобы сыр расплавился. И всё. Теперь настаивается. Только вот мне нельзя... Диета... (((

еще рецептик картошки 
ингредиенты: 
картошка-4-5шт 
лук репчетый-2-3шт 
сметана) 
зелень 
картошку очистить помыть и дать высохнуть пока сушится режем лук выкладываем на уже заранее раскаленную сковородку(лично я лук режу очень мелко) буквально 1 минутку подождем и выкладываем 1-2 столовых ложки сметаны и заливаем водой главное не переборщить воды,соль по вкусу, мешаем получается типа соуса) выкладываем картошку(желательно нарезанную толстой соломкой) можно посыпать приправой для картошки и зеленью лично у меня была приправа для мяса тоже получилось вкусно 
как следует перемешиваем закрываем крышкой периодически мешая 
готово)

 

Екатерина Мехико 03 Apr 2012 8:34

Всем привет! Хочу поделиться своим рецептом... 
Мелкой соломкой режу картошку, промываю, даю время просохнуть.. 
Разогреваю растительное масло в сковороде(масло должно покрыть дно), когда масло довольно нагрелось высыпаю картошку. 
Обжариваю до золотистой корочки, перемешиваю, за 6-7 минут до готовности добавляю лук, перемешиваю, и за 2-3 минуты до готовности солю, перчу, добавляю1-2 зубчика давленного чеснока, укроп, закрываю крышкой и даю постоять на мелком огне 2 минутки, потом перемешиваю и еще 2 минутки. 
Картошка у меня получается хрустящей . Попробуйте, надеюсь ,что понравится!

 

Frangipani 18 Oct 2012 16:29

А я всегда картошку жарю на луке, как мой дедушка делал. Он был большой фанат жареной картошки, ел её практически каждый день. Сначала мелко нарезал репчатый лук (много!), обжаривал его на растительном масле до золотого цвета, а потом в него уже картошку добавлял. И всё, больше ничего не нужно, только посолить, ну и максимум немного зелени перед самой подачей. Главное зажарить до румяной корочки, но не слишком, и сразу её слопать, пока она с пылу, с жару, не оставлять на потом или тем более на завтра.))) Я репчатый лук терпеть не могу и практически никуда его не добавляю, но жареная картошка - это святое, это только на луке надо делать)))

 

Картошка жареная

рецепт Картошка жареная // рецепты с фотографиями

Состав

  • картофель - 8-10 шт,
  • соль,
  • перец,
  • растительное масло для жарки,
  • зелень,
  • чеснок - 1 долька

Приготовление

Картофель вымыть и очистить.
Очищенный картофель порезать соломкой, кружочками или кубиками (каждую картофелину разрезать вдоль на 2 части и затем, каждую половинку порезать вдоль на 3-4 полоски, а затем поперек на 3-5 частей).

рецепт Картошка жареная // рецепты с фотографиями

Разогреть сковороду с растительным маслом и выложить порезанный картофель.
Жарить, сначала, на сильном огне, затем, когда появится румяная корочка убавить огонь до среднего, посолить, поперчить и продолжать жарить без крышки.

рецепт Картошка жареная // рецепты с фотографиями

За 10 минут до готовности накрыть сковороду с картошкой крышкой, но огонь не убавлять и продолжать тушить на среднем огне до готовности.
За 2-3 минуты до готовности добавить по желанию мелко порезанный чеснок и мелко порезанную зелень, накрыть крышкой, выключить огонь и оставить на 2-3 минуты

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=215-recept-Kartoshka-zharenaia

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх