На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

десерт "Sham pita" СЛОВЕНСКАЯ кухня.

Фотографии сделаны мной из моего любимого журнала "Hrana in vino" (подписать фото я решила адресом сайта Рамзии, так как ни где больше в интернете нет таких =) ) перевод рецептов тоже мой. Все рецепты не приготвить, а вот идея поделиться уверенна классная! Надеюсь понравятся и пригодятся!

Для теста:

4 яйца

4 ст. л. сахара

4 ст. л. муки

1 ст. л. масла

1 ст . л. воды

Для крема:

12 белков

400 гр. сахара

500 мл. сливок 33%

1. Смешать яйца с сахаром в пену - добавить муку - масло - воду - смешать и вылить тесто на притивень для выпечки тортов - выпекать при 1800С до готовности

2. 200 гр. сахара всыпать в касрюльку - добавить воду и варить на быстром огне - приготовьте сироп. Из белков взбить пену и смешать с сиропом (остывшим).

3. Взбить миксером сливки и постепенно добавлять в них сироп с белками. Крем нанести на корж высотой примерно 4 см -  в холод на 6 ч.

4. Острым ножом разрезать на квадратики и украсить (как подсказывает фантазия)

Приятного сладкого аппетита!

Картина дня

наверх