На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Мясной шар с начинкой ".Фото -Рецепт Olga Dell

      МЫ ЕГО ПРОЗВАЛИ ЕЩЁ "КОЛОБОК С НАЧИНКОЙ"

 ДЛЯ ЭТОГО Я ВЗЯЛА СВИНИНУ НО МОЖНО ДЕЛАТЬ ТАКЖЕ ИЗ ГОВЯДИНЫ И ИНДЮШАТИНЫ ..

1 КГ -МЯКОТИ СВИНИНЫ,

МУСКАТНЫЙ ОРЕХ ,

СУШЁНЫЙ ,МОЛОТЫЙ РОЗМАРИН ,

ЧЁРНЫЙ ПЕРЕЦ ,СОЛЬ .

 МАРИНАД

500-КРАСНОГО  ПОЛУСУХОГО ВИНА ( КОМУ НЕ НРАВИТСЯ С ВИНОМ ПРОСТО ВЗЯТЬ БУЛЬЁН )

1 -2 МОРКОВИ ,

НЕБОЛЬШОЙ КУСОЧЕК СЕЛЬДЕРЕЯ ,

1-2 ЛУКОВИЦЫ,

1-ПОМИДОР ,

2-ЛАВРОВЫХ ЛИСТА ,

СОЛЬ ПО ВКУСУ ..

 

НАЧИНКА

150ГР -ГРИБОВ ЛЮБЫХ , (У МЕНЯ БЫЛИ КОНСЕРВИРОВАННЫЕ )

1-ЛУКОВИЦА , 

 1-ЗУБЧИК ЧЕСНОКА ,

ПУЧЁК ПЕТРУШКИ ,

 СОЛЬ СПЕЦИИ ..

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Мясо  покупаю  квадратной формы  . Филе моем, высушиваем салфеткой  и острым ножом надрезаем в середине углубление .. для начинки ..

натираем специями и солью которые указаны выше .. мясо оставляем и принимаемся за начинку .

Грибы пожарить с луком и чесноком добовляем специи солим .. пертрушку помыть, порезать и добавить к начинке  Начинке дать слегка охладится и начинить мясо края зашить нитью . Обжарить как следует в сковороде колобок  .

 Для маринада порезать овощи смешать ингридиенты ..

 Я взяла стеклянную кастрюлю для духовки , налила туда маринада положила овоши и опустила колобок накрыла крышкой и томила его в течение часа при 200 градусах, незабывая иногда его переворачивать и поливать маринадом .. затем открыла крышку и продолжала жарить ещё 40 минут НЕЗАБЫВАЯ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ .. 

Вынимаем колобок из маринада, в котором он томился и делаем  соус из него(маринада) , процеживаем через ситечко . .. в сковороду кладем 1 ст л сл масла .. добовляем 1-2 ст муки .. поджаримаем .. добовляем сливки или молоко 100- 150 гр в зависимости сколько у вас осталось маринада . Добовляем маринад .. даем вскипеть, добовляем зелень .. соус готов на гарнир очень хорошо подходит цельный отварной картофель слегка подрумяненный в масле .. .. салат я подала греческий ..

Вот и всё, приятного аппетита !!!

 


Картина дня

наверх