На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Торт "Соты"

Уверенна, что многим хозяйкам известен рецепт приготовления этого замечательного тортика у которого множество имен "Соты", "дрова под снегом", "Монастырская изба", "Вишневая горка"... Как успела заметить на этом сайте много интересных рецептов тортов и десертов, а вот этого рецепта нет. Сейчас пополню копилочку...добавлю рецептик). 

Тесто для трубочек:

250 гр. сливочного масла

250 гр. сметаны

500 гр. муки (два граненых стакана)

вишня в своем соку (или свежая)

Замесить тесто, разделить его на 3 части и поместить в холодильник на 3 ч. Затем раскатать 3 коржа, разделить их на 5 штроких лент (всего должно получиться 15), на каждую ленту в ряд выложить вишенки и скрутить в трубочку скрепив края. Разогреть духовку до 2000С и запечь до готовности.

Крем:

примерно 800 гр сметаны (торт должен хорошо пропитаться)

1 ст сахара (граненный)

по желанию можно добавить ваниль

Взбить крем миксером. Трубочки выложить в таком порядке: 5- крем x 4-крем x 3-крем x 2-крем x 1- все заливаем кремом Сверху украсить стружкой шоколадной и марципаном)

Фото не мои...со временем офоррмлю...пока из интернета)

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Картина дня

наверх