На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нежные колбаски из куриного мяса и mortadeli сваренные в бульоне. Рецепт словенский.

Хочу поделиться очень интересным рецептом приготовления вареной колбаски. Думаю такая колбаска понравится и вам ;)

Необходимые продукты:

500гр. белого куриного мяса

примерно 100 гр. ветчины

примерно 100 гр. вареной колбасы фаршированной паприкой (у нас она называется Mortadela )

1 ст. л. мелко нарубленой петрушки

2 яйца

30 мл. татарского соуса

4 ст. л. сухарей

примерно 2 л. мясного бульона (говяжий, свиной...подойдет любой)

любые приправы которые вам нравятся (я всегда использую уже готовую мешаную приправу травок в мельничке с морской солью)

молотый перец

Куриное мясо пропустить через мясорубку, ветчину и mortadelu нарезать на тонкие полоски или квадратики, смешать с куриным мясом. Добавить мелко рубленную петрушку, сухари, яйца (взбитые) и приправы + молотый перчик - все хорошо перемешать и разделить на 2 порции. На приготовленные листы фольги выложить каждую часть фарша, придать ему форму колбасок и завернуть в фольгу (я обычно использую 2 слоя фольги). Бульон вскипятить в широкой посуде и опустить в него завернутые колбаски, убавить огонь и готовить примерно мин 40. Затем колбаски вынуть, охладить и одстранить от фольги. Подавть с татрским соусом. Или приготовьте из оставшегося бульона свой соус...

Такую колбаску можно отваривать в кухоном полотенчике с плотно скрепленными концами. И в фарш по желанию можно добавлять грибы, оливки...как вам нравится. Колбаска получается очень нежной по вкусу.

Фотография к этомму блюду пока отсутствует...прилагаю для наглядности и красоты рецепта подобную фотку ;)

Картина дня

наверх