На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Манный кух (экономный вариант)

 Я первый раз пишу свой рецепт, может делаю что-то не так, простите. Этот рецепт мамы моей подруги, он очень прост в изготовлении и не так много с финансовой стороны стоит, но вкусный. После 40 лет нужно ограничивать потребление манный крупы, сваренной в молоке, но так хочется что- то приготовленное из манной крупы и я использую этот рецепт. Фото я не знаю, как выкладывать, поэтому без него, внешне он выглядит, как обыкновенный корж.

Состав: 0,4-0,5л кефира, 1/2 чайной ложки чайной соды, полтора стакана манной крупы, 1/2 пачки маргарина (или 1/2 стакана подсолнечного масла), 1-3 яйца, сахар 4 столовых ложки.

Приготовление: В кефире развожу соду и в него добавляю манную крупу, перемешиваю и оставляю на 30 минут, чтоб манная крупа впитала кефир.Через 30 минут, перемешать и вбить миксером. Потом добавляю все остальные компоненты. Взбив, я сразу ставлю манный кух в духовку.Сковороду стараюсь использовать с высокими боковыми стенками, он хорошо поднимается. Саму сковороду промазываю мукой.Выливаю в сковороду и пеку до коричнего вида манный кух. Температура у кого деления между 2 и 3, наверно 180 градусовС.Минут 30-45. Чтоб манный кух не опал, дверку духовки не открывать минут 20, а смотреть через стекло, но потом следить, чтоб не сгорел. Вынув из сковороды, дать остыть манному куху. Мы его едим и в теплом и в холодном виде.

Я надеюсь Вам понравится рецепт. Я благодарю за помощь Олю Dell.

Картина дня

наверх