На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пицца "Попробовал - женись"!!!

 Для теста необходимо приготовить следующие продукты: 400 гр муки, 200 гр сливочного масла, 200-300 гр сметаны 20 % жирности, по 0,5 кг сыра и вареной колбасы, помидоры, сладкий перец, лук, зелень, майонез, оливки.

1. Включаем духовку .

2. В чашку со сметаной выливаем растопленное сливочное масло.

3. Засыпаем муку и тщательно перемешиваем.

4. Смазываем противень растительным маслом и еще капаем на середину.

5. 1/2 часть теста раскатать на круглую лепешку и осторожно перенести на противень.

6. Укладываем начинку - нарезанные тонкими ломтиками помидоры, кубиками колбасу, если любите по острее, можно добавить дольку чеснока, болгарский перец, лук (лучше зеленый), зелень, загибаем края.

7. Взбить яйцо и смазать им края пиццы.

8. Ставим в духовку на 20 минут, потом вынимаем, посыпаем тертым сыром, украшаем каплями майонеза и оливками. Ставим в духовку еще на 15 минут.

Сын обожает такую пиццу и с другом придумали ей название "Попробовал - женись"!!! Всем приятного аппетита. А девушки могут взять этот рецепт на вооружение))). Да и еще - из полученного теста получаются 2 пиццы. А начинку можно разнообразить по своему вкусу...

Картина дня

наверх