На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Запеченный карп с капустой и лимоном.

Ингредиенты:

1 большой зеркальный карп (на 3 - 4 кг.), или 2 средних,

1\2 головки белокочанной капусты,

пучок петрушки,

оливки зеленые,

2 лимона

соль, перец

Карпа выпотрошить, тщательно промыть и осушить бумажными салфетками. Посолить, поперчить и оставить на 20 мин.

Шинкуем капусту (капуста вкуснее когда нашинкована крупно) и немного разминаем ее руками, чтоб пустила сок. Затем этой капустой фаршируем карпа, добавляя зелень петрушки (со стеблями), оливки и дольки лимона (чем больше лимона, тем вкуснее, так как карп немного жирноват).

Карпа завернуть в фольгу (но так, чтоб фольга плотно не прилегала к рыбке, можно просто из фольги соорудить крышку, а дно выстелить пергаментной бумагой - мне так больше нравится) и запекать в духовке при температуре 2200С в течение часа.

Рыба подается в качестве самостоятельного блюда так как гарнир запекается вместе с ней. Подавать с долькой лимона.

Получается очень вкусно, сочно и нежно! Кстати рецепт привезен из Молдавии, так что можно считать его еще одним национальным блюдом Реверанс , к такой рыбке соседи варят всегда мамалыгу (едят вместо хлеба), ну и без брынзы не обходится...

Картина дня

наверх