На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Облепиха - чудо!

Каждый знает, что облепиха-это ценнейшая ягода, которая используется во всем мире в качестве лечебного средства и в пищу. Я расскажу как можно самим дома приготовить облепиховое масло:

Существует несколько способов приготовления ценнейшего  облепихового масла , которое используется при лечении ожогов, язв желудочно-кишечного тракта, а также в косметологии.

Один из способов: приготовление масла из сока облепихи. Для этого свежие плоды необходимо тщательно промыть проточной водой, после чего просушить. Затем на соковыжималке из просушенных ягод следует отжать сок. Полученный сок нужно перелить в широкую и желательно не очень глубокую стеклянную емкость (для того, чтобы было удобно потом собирать масло) и поставить эту емкость в какое-нибудь темное место на 1 сутки. На поверхности сока образуется масло, которое будет отличаться более светлым цветом и маслянистой консистенцией. Остается только собрать его аккуратно с помощью пипетки и перелить в заранее приготовленный стеклянный сосуд, с плотной пробкой.


Полученное масло рекомендуется хранить в холодильнике.
Масло подойдет для ухода за кожей лица, правда, количество его будет весьма небольшое.

О следующем рецепте расскажу в следующий раз.

Удачи Вам!

Картина дня

наверх