На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сухарики или крутоны

 

 

Крутоны – небольшие гренки, приготавливаемые со всевозможными специями и используемые как в качестве добавки к супам или же для приготовления салатов, например таких, как салат Цезарь. В домашних условиях крутоны можно легко приготовить из обыкновенного белого хлеба, чеснока, оливкового масла и горстки сушеных трав. И я уверена, после того как вы их приготовите и попробуете, они станут частыми гостями на Вашем обеденном столе…

 

Состав:

- 400 грамм белого хлеба (вполне подойдет немного почерствевший хлеб или не сладкая булка)
- 5-7 зубчиков чеснока
- 50 мл оливкового масла
- Сушеный травы (базилик, орегано, тимьян, розмарин)
- Соль, черный молотый перец – по вкусу

Рецепт приготовления домашних крутонов:


- Включаем духовку и разогреваем ее до 200-210 градусов

- Хлеб нарезаем небольшими кубиками (примерно 1.5х1.5 см) и перекладываем его в миску
- Чистим и измельчаем чеснок (должна получиться однородная кашица). Это можно сделать с помощью чеснокодавки или же ступки. Затем смешиваем измельченный чеснок с оливковым маслом, добавляем черный молотый перец и соль, все хорошо перемешиваем…

… и выкладываем смесь масла, перца и чеснока в миску с нарезанным кубиками хлебом. Туда же добавляем сушеные травы – базилик, орегано, тимьян и розмарин, после чего все хорошо перемешиваем, чтобы приправы тщательно покрыли хлебные кубики.

- Выкладываем крутоны на противень и ставим их в прогретую духовку.
- Выпекаем крутоны в духовке 10-15 минут до слегка золотистой хрустящей корочки,но чтобы не подгорели,следите за крутонами В течение выпечки несколько раз помешиваем их, чтобы они равномерно подрумянились.

Готовые крутоны вынимаем из духовки и даем им остыть пару минут, после чего их можно подавать к столу или приготавливать из них всевозможные салаты или добавлять в супы.

Вот этим салатом из авокадо и крутонами  мы и позавтракали..

Картина дня

наверх