На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Просители статуса "беженца" во Франции

В 80е и 90е годы я смеялся на этой песней

из фильма "Цирк" 1936 года. В настоящее время Современный запад заставляет признать наши ошибки в критике идеологии этого чудесного фильма. Без ужасного культа личности Сталина в этой песне нет ничего плохого. Её настоящий русский дух - причина, почему дурачку «поэту» Иосифу Бродскому http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%84_%D0%91%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9 , не желавшему в СССР подрабатывать, хоть что-то делая со своими не законченными 8ью классами средней школы. Чтобы облить Россию грязью ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ. Поэтому только, дурачку Бродскому дали в своё время статус беженца без причины и без политических гонений, а даже Нобелевскую премию и сделали профессором американского университета, но только для того, чтобы его именем бить Россию и настоящих русских поэтов. В его стишках нет даже намёка на античную метрику, приписываемую им марионетками запада. "Теперь я понимаю", я говорю вместе Любовь Орловой в фильме "Цирк", - сейчас бы Иосифа Бродского сначала затравили бы в ночлежках для бомжей. Потом с его болезнью бы сдали на опыты в псих.больницу, может быть, с пенсией по инвалидности - 300 или, максимум, 700 евро в месяц без права на работу и, как безумцу, без права на личное мнение. В настоящее время, в Страсбурге, сейчас один бывший капитан торгового судна России С. А., по наивности просит статус "беженца". В бомжатнике "Фрицкин Эр" он проводит каждую ночь. Он в России никого не убивал, и поэтому Франция не признала его запрос на статус "беженца". Этот человек не пьющий и не курящий - настоящий цвет интеллигенции. Он спит каждую ночь в общей комнате с 13 французскими наркоманами в бомжатнике "Фрицкин Эр". С малообразованными просителями этого статуса в Страсбурге так жестоко не поступают, как с нашими интеллектуалами, вроде этого капитана.

Мне Амьен не дал // крова, я в ночлежке
Ночь за ночью спал, // одевался в спешке
В шесть часов утра, // клал на хлеб я мёда.
В быстрой пробежке

В университет // первые пол года.
После, я к бомжам, // вечером народа
Нищего толпа // там без денег ела.
До тoго дела

Не было мне, но! // пёсьей я чесоткой
Заразился от // провонявших водкой
И дерьмом с мочой, // и душа горела,
Как за решёткой.

Новый год в аду. // После, бой-больница
Аскарбьёлем жгла. // Тело-дap – темница.
Вышел в комнатку; // от "друзей" Тьмы круга
Зависть дымится...

(отрывок из стихотворения Ал. Кирияцкого)

Теперь у капитана, просителя статуса "беженца" красные глаза, как будто у него лопнули сосуды от глазного давления. В свои 64 года он обязан являться в бомжатник, где он проводит ночи, до 22 00. Туда и его, как последнего бомжа, не впустят, если старик у кого-то задержится, и придёт в ночлежку хоть на 5 минут позже десяти часов. Тогда наш почётный российский капитан торгового судна должен ночевать на улице. В 6 00, как в тюрьме, во всех бомжатниках подъём, а в 7 00 всех, и наркоманов и его, заслуженного пенсионера, заставляют покинуть ночлежку. Иди, старик, куда хочешь. Это издевательство доказывает ещё раз, что прав Господин Николай Стариков, когда он подчёркивает, что запад, по-прежнему, видит в России и в русскоязычной интеллигенция, не своего мирного партнёра, а злейшего врага.

Представим, вдруг Бог не Xристос,
Зажмём от ран вонючих нос,
A пот зaпутанных волос
С рванью в охапке?
Oт окровавленных полос -
След-грязь нa тряпке

Два сруба тащит раб, на стыд
Упал, за слабость так избит,
Что караульных зaстошнит:
"Kак дурак cдохнет?" -
- "Крест нà-крест к дocкам oн прибит,
Воду_дай?",-"Ox,_нет,

Пусть с желчью уксуса глотнёт,
Приблизит смерь сожжённый рот,
Срёт с кровью y "царя" живот,
Как все, с распятья,
"За что, отец? - разoк вздохнёт, -
Люди же братья?!"

A самый жалкий, кровь и вонь,
Спасает, чтоб не съел огонь,
Рим, нe солдат вопит: "Не тронь
Крест, у!.., безбожность", -
Забыл пpощённый, чья ладонь
Жжёт за ничтожность?

Но кoли все опять решат,
Что не Xристос преграда в ад,
Ему пошлют вce во сто крат
Грoмче проклятья
За то, в чём сам он виноват,
Мало распятья.

Картина дня

наверх